...

Обнародована общая сумма сделок на бирже Туркменистана в июне

Туркменистан Материалы 29 июля 2020 09:14 (UTC +04:00)
Обнародована общая сумма сделок на бирже Туркменистана в июне

БАКУ /Trend/ - В июне на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана было зарегистрировано сделок на общую сумму более 57,863 миллиона долларов, сообщает Trend.

Отметим, что в этом месяце на иностранную валюту было реализовано сделок на сумму более 73,369 тысячи долларов, в то время как в национальной валюте - на сумму более 202,372 миллиона туркменских манатов (57,790 миллиона долларов).

Отметим, что в основном на иностранную валюту приобретали продукцию предприниматели из Азербайджана, России, Объединённых Арабских Эмиратов, Великобритании, Турции, Афганистана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии.

Также за иностранную валюту Туркменистан больше всего продавал дизельное топливо, осветительный керосин, крашеные махровые изделия, хлопчатобумажную пряжу, бесцветное листовое стекло, различные текстильные изделия, одноразовые маски, полиэтилен высокой плотности, полипропилен, авиационный керосин и сжиженный газ.

За туркменский манат чаще всего реализовывались хлопчатобумажная пряжа, ковровые изделия.

Помимо этого, за туркменский манат отечественные предприниматели также закупали продукцию на внутренний рынок.

Чаще всего на внутренний рынок страны закупался полиэтилен высокой плотности и полипропилен, хлопок-волокно.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей