...

Великобритания и Россия закупили в Туркменистане полипропилен и дизельное топливо

Туркменистан Материалы 10 августа 2020 13:07 (UTC +04:00)
Великобритания и Россия закупили в Туркменистане полипропилен и дизельное топливо

БАКУ /Trend/ - На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана предприниматели из России, Великобритании, Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана приобрели за иностранную валюту полипропилен, осветительный керосин и дизельное топливо, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что в ходе торгов на бирже полиэтилен стал предметом сделок бизнесменов из России, Узбекистана и Афганистана.

Помимо этого, за иностранную валюту бизнесмены из России и Кыргызстана закупили хлопчатобумажную пряжу.

Отмечается, что общая сумма сделок за иностранную валюту составила более 20 миллионов долларов.

Помимо этого, на бирже были реализованы сделки за туркменские манаты. Так, предприниматели из Канады за туркменские манаты закупили хлопчатобумажную пряжу на общую сумму 244,800 тысячи манатов (69,942 тысячи долларов).

Также за туркменские манаты была закуплена продукция отечественными предпринимателями на внутренний рынок страны. Таким образом, на внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили полиэтилен высокой плотности, хлопок-волокно и ковры ручной выработки. Общая сумма сделок превысила 41 миллион 196 тысяч манатов.

Общая сумма сделок на бирже за туркменские манаты превысила 41,196 миллиона манатов (11,770 миллиона долларов).

В целом на бирже за прошлую неделю была зарегистрирована 61 сделка.

Напомним, что в июле на бирже Туркменистана было зарегистрировано сделок на общую сумму 319,775 миллиона долларов.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей