...

Туркменская авиакомпания упростила оформление отправки международных грузов

Туркменистан Материалы 28 октября 2021 10:10 (UTC +04:00)
Туркменская авиакомпания упростила оформление отправки международных грузов

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания «Туркменистан» запустила онлайн-услугу самостоятельного оформления перевозки грузов ее рейсами из Туркменистана в зарубежные страны посредством мобильных устройств. Новая версия мобильного приложения уже доступна для загрузки в AppStore и Google Play, передает в четверг Trend со ссылкой на информационный TURKMENPORTAL.

Для оформления перевозки достаточно ввести параметры груза: характеристики перевозимого товара, количество мест, вес и габариты.

Услуга доступна для отправки груза из Туркменистана в Пекин (PEK), Бангкок (BKK), Стамбул (IST), Дубай (DXB), Франкфурт-на-Майне (FRA), Москву (DME), Алматы (ALA) и Абу-Даби (AUH).

Ознакомиться с актуальным списком городов для отправки грузов и получить подробную информацию о грузовых перевозках и сопутствующих услугах авиакомпании «Туркменистан» можно на ее официальном сайте.

Отметим, что в настоящее время Туркменистан взял активный курс на цифровизацию. В стране принята Концепция развития цифровой экономики на 2019-2025 годы. Она нацелена на рост деловой и инвестиционной активности, внедрение передовых методов государственного управления, создание новых рабочих мест.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей