...

Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю

Туркменистан Материалы 30 марта 2022 10:07 (UTC +04:00)
Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На минувшей неделе общая сумма сделок на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составила около 62,2 миллиона долларов, передает Trend со ссылкой на агентство "Бизнес Туркменистан".

Сообщается, что предприниматели из ОАЭ, Китая, Германии, Швейцарии, Турции и Афганистана приобрели на бирже базовое масло, топочный мазут с низким содержанием серы, нефтяной кокс, полипропилен, технический керосин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а представители деловых кругов из Турции, Афганистана и Узбекистана закупили произведенное Сейдинским нефтеперерабатывающим заводом дизельное топливо.

Бизнесмены из Великобритании и Кыргызстана приобрели на бирже гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, а также солодковый корень.

Предприниматели из Туркменистана закупили на бирже для внутреннего рынка полиэтилен высокой плотности, полипропилен, а также ковры ручной работы на общую сумму около 15,6 миллиона туркменских манатов (4,4 миллиона долларов).

В указанный период на бирже было зарегистрировано 52 сделки.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей