...

Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю

Туркменистан Материалы 4 апреля 2022 10:51 (UTC +04:00)
Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На прошлой неделе общая сумма сделок на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составила около 26,7 миллиона долларов, передает Trend со ссылкой на агентство "Бизнес Туркменистан".

По его данным, предприниматели из ОАЭ, Германии, Афганистана, Мальты и Узбекистана приобрели на бирже за иностранную валюту автобензин, парафиновый гач, сжиженный газ и полипропилен, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а представители деловых кругов из Турции, Афганистана и Гонконга закупили сжиженный газ, пиролизный бензин и остаток пиролиза.

Кроме того, предприниматели из Турции приобрели на бирже за туркменские манаты пряжу хлопчатобумажную на сумму свыше 11,6 миллиона туркменских манатов (3,3 миллиона долларов).

Предприниматели из Туркменистана закупили на бирже для внутреннего рынка упаковочную пленку (производства ТКНПЗ) и ковры ручной работы на общую сумму более 25 миллионов туркменских манатов (7,1 миллиона долларов).

В указанный период на бирже было зарегистрировано 45 сделок.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей