...

Показатели роста ВВП Туркменистана остаются стабильными - президент

Туркменистан Материалы 11 апреля 2022 10:37 (UTC +04:00)
Показатели роста ВВП Туркменистана остаются стабильными - президент
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Показатели роста ВВП Туркменистана с начала 2022 года остаются стабильными - на уровне 6,2 процента. Об этом сказал Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на заседании правительства, передает в понедельник Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

На заседании заместитель председателя Кабмина Мухамметгулы Мухаммедов сообщил главе государства, что внешнеторговый оборот Туркменистана в январе - марте 2022 года вырос на 40,9 процента, а розничный товарооборот - на 10,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе заседания Бердымухамедов распорядился подготовить предложения по приведению отраслевых программ в соответствие с Программой социально-экономического развития Туркменистана на 2022-2052 годы.

Также были подведены итоги работы правительства в экономической сфере за первый квартал 2022 года, дана оценка деятельности Кабмина, определены приоритетные задачи социально-экономического развития Туркменистана, рассмотрен ряд других вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей