...

Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю

Туркменистан Материалы 11 апреля 2022 11:19 (UTC +04:00)
Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На прошлой неделе общая сумма сделок на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составила около 24,3 миллиона долларов, передает в понедельник Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

По его данным, предприниматели из ОАЭ и Турции приобрели на бирже за иностранную валюту автомобильный бензин, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а представители деловых кругов из Турции, Болгарии, Афганистана и Узбекистана закупили сжиженный газ.

Представители деловых кругов из России приобрели на бирже за иностранную валюту гладкокрашенные и жаккардовые махровые изделия, а также хлопчатобумажную пряжу.

Предприниматели из Туркменистана закупили на бирже для внутреннего рынка полипропилен, прокаленный нефтяной кокс, некондиционный полипропилен, полиэтилен высокой плотности, а также ковры ручной работы на общую сумму более 45,5 миллиона туркменских манатов (13 миллионов долларов).

В указанный период на бирже было зарегистрировано 63 сделки.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей