...

Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю

Туркменистан Материалы 9 мая 2022 10:37 (UTC +04:00)
Названа сумма сделок по итогам торгов на туркменской бирже за неделю
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На прошлой неделе общая сумма сделок на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составила около 48,8 миллиона долларов США, передает в понедельник Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

По его данным, предприниматели из ОАЭ, Турции, Великобритании и других стран приобрели на бирже за иностранную валюту автобензин, гидроочищенное дизельное топливо, авиационный керосин, сжиженный газ, смесовой парафиновый гач, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а представители деловых кругов Турции, ОАЭ, Афганистана и Узбекистана закупили полиэтилен.

Бизнесмены из Индии закупили на бирже за нацвалюту Туркменистана хлопчатобумажную пряжу на сумму 1,1 миллиона туркменских манатов (314 тысяч долларов).

Предприниматели из Туркменистана закупили на бирже для внутреннего рынка полиэтилен высокой плотности и ковры ручной работы на общую сумму более 18,4 миллиона туркменских манатов (5,2 миллиона долларов).

В указанный период на бирже было зарегистрировано 49 сделок.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей