...

Туркменистан и США заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере инвестиций

Туркменистан Материалы 26 мая 2022 10:47 (UTC +04:00)
Туркменистан и США заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере инвестиций
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял исполнительного директора Делового совета "Туркменистан-США" Эрика Стюарта и главного исполнительного директора и члена Совета директоров Nicklaus Companies Джона Риза, передает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с инвестициями деловых кругов США в развитие туркменской экономики, а также активного участия в реализуемых масштабных проектах и программах Туркменистана.

Бизнесмены заявили о стремлении специализирующихся в спортивной сфере компаний США оказывать поддержку развитию в Туркменистане такого популярного вида спорта, как гольф.

Бердымухамедов отметил, что Туркменистан открыт для конструктивного взаимодействия и приветствует стремление бизнес-кругов Америки к укреплению позиций на туркменском рынке.

Говоря об открывающихся перспективах двустороннего делового сотрудничества с учетом накопленного богатого опыта совместной работы, он подтвердил готовность туркменской стороны рассмотреть новые предложения по дальнейшему расширению традиционного взаимодействия.

Тэги:
Лента

Лента новостей