...

В Туркменистане завершили строительство газопровода для газотурбинной станции

Туркменистан Материалы 16 июня 2022 11:01 (UTC +04:00)
В Туркменистане завершили строительство газопровода для газотурбинной станции
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане специалисты строительно-монтажного треста "Туркменгундогарнебитгурлушык" госконцерна "Туркменгаз" завершили строительство газопровода по маршруту "Учаджи — Зергер", передает Trend в четверг со ссылкой на Jeyhun News.

Газопровод высокого давления протяженностью 125 километров предназначен для обеспечения топливом газотурбинной электрической станции мощностью 432 МВт на территории Чарджевского этрапа Лебапского региона Туркменистана.

Генеральным подрядчиком этого проекта выступило специализированное строительно-монтажное управление №5 вышеназванного треста.

Данная электрическая станция была введена в эксплуатацию 3 сентября прошлого года. Она работает с использованием природного газа и, наряду с обеспечением электрической энергией потребителей страны, имеет значение в увеличении объема ее экспорта в другие страны.

Отметим, что в формирование современной промышленной инфраструктуры в Туркменистане вкладываются большие инвестиции, что способствует как комплексному развитию регионов, так и экономическому процветанию страны в целом.

Тэги:
Лента

Лента новостей