...

Туркменистан разрешил транзитный проезд зарубежного автотранспорта по новому маршруту

Туркменистан Материалы 1 июля 2022 17:09 (UTC +04:00)
Туркменистан разрешил транзитный проезд зарубежного автотранспорта по новому маршруту
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменистан разрешил с 25 июня проезд иностранных транспортных средств по своей территории из Узбекистана в Иран и в обратном направлении, передает Trend со ссылкой на информационный портал Orient.

Сообщается, что иностранным автомобилям вместе с водителями разрешается пересечение границы по маршруту КПП Лютфабад (Иран) – Артык (Туркменистан) – КПП Фарап (Туркменистан) – Алат (Узбекистан) – КПП Артык (Туркменистан) – Лютфабат (Иран).

При въезде на пункт пересечения государственной границы Туркменистана иностранные водители обязаны иметь при себе перечень необходимых документов.

Транзит через страну осуществляется на бесконтактной основе в составе автоколонны по заранее определенному маршруту и в сопровождении дорожной полиции в светлое время суток, начиная с 08:00.

На пути следования автоколонны предусматриваются специальные автостоянки для отдыха, ремонта, заправки топливом, покупки продуктов питания.

Ранее на аналогичных условиях Туркменистан разрешил грузоперевозчикам следовать транзитом через свою территорию по маршруту КПП Серахс (Иран) – Серахс (Туркменистан) – КПП Фарап (Туркменистан) – Алат (Узбекистан) – КПП Серахс (Туркменистан) – Серахс (Иран).

Тэги:
Лента

Лента новостей