...

Туркменистан и Румыния намерены развивать всестороннее сотрудничество

Туркменистан Материалы 2 сентября 2022 14:13 (UTC +04:00)
Туркменистан и Румыния намерены развивать всестороннее сотрудничество
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Румынии в Туркменистане Иона Навала, передает Trend в пятницу со ссылкой на туркменское Государственное информационное агентство.

В ходе встречи стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы развития туркмено-румынских отношений, а также с удовлетворением отметили широкие возможности для дальнейшего наращивания сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Отдельно обсуждалась значимость взаимной поддержки выдвигаемых важных предложений и инициатив, нацеленных на обеспечение мира, безопасности и глобального устойчивого развития. В связи с этим была выражена обоюдная готовность двух стран и впредь укреплять взаимодействие на мировой арене, в том числе в рамках международных организаций, в первую очередь ООН.

В плане двустороннего сотрудничества стороны уделили особое внимание вопросам дальнейшей интенсификации взаимовыгодного торгово-экономического партнёрства по широкому спектру направлений, в том числе в стратегических сферах – энергетике, торговле, сельском хозяйстве, транспорте и связи, а также в химической и лёгкой промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей