...

В Туркменистане на аукцион выставят десятки объектов госсобственности

Туркменистан Материалы 3 февраля 2023 14:01 (UTC +04:00)
В Туркменистане на аукцион выставят десятки объектов госсобственности
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов и экономики Туркменистана объявило о проведении аукциона по продаже 38 объектов государственной собственности, передает Trend в пятницу со ссылкой на туркменские СМИ.

Аукцион состоится 22 февраля на цифровой площадке торгов государственного имущества. На аукцион будут выставлены объекты сферы обслуживания, включая кафе, столовые, магазины и оздоровительный центр, а также административные здания, производственные мощности и ковровая фабрика.

Среди крупнейших объектов, которые будут выставлены на аукцион - животноводческое и птицеводческое подсобное хозяйство в Лебапском регионе площадью 25,5 тысячи квадратных метров, торгово-развлекательный центр "Довребап" (8,8 тысячи кв. м) в том же регионе, завод по производству труб в Дашогузском регионе (6,4 тысячи кв. м) и административное здание хозяйственного объединения "Nur Zaman" в городе Ашхабад (4,3тысячи кв.м).

Аукцион состоится на цифровой площадке торгов государственного имущества и посредством мобильного приложения данной платформы.

Тэги:
Лента

Лента новостей