...

Туркменская швейная фабрика увеличила производственные показатели

Туркменистан Материалы 14 марта 2023 13:49 (UTC +04:00)
Туркменская швейная фабрика увеличила производственные показатели
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменабатская швейная фабрика, расположенная в Лебапском регионе на востоке Туркменистана за январь 2023 года произвела продукции на сумму более 2,4 миллиона туркменских манатов (685 тысяч долларов США), передает Trend во вторник со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что в отчетный период предприятие произвело продукции на 47,2 процента или в стоимостном выражении на 300 тысяч туркменских манатов (85,6 тысячи долларов США) больше предусмотренного планом.

В целом за прошлый год швейная фабрика произвела продукции на сумму более 52,2 миллиона туркменских манатов (14,9 миллиона долларов США), перевыполнив план на 47,2 процента или 16,7 миллиона туркменских манатов (4,7 миллиона долларов США).

Основную часть продукции фабрики составляет одежда для детей и взрослых, а также военная форма.

Ранее сообщалось, что до 2025 года Туркменистан планирует выделить более 300 миллионов долларов на реализацию свыше 30 проектов в текстильной отрасли.

Отметим, что за годы независимости Туркменистана в строительство новых и реконструкцию действующих текстильных предприятий было инвестировано около двух миллиардов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей