...

Туркменистан и Китай подписали контракт на строительство карбамидного завода

Туркменистан Материалы 29 января 2007 15:05 (UTC +04:00)

Туркменистан и Китай подписали контракт на строительство "под ключ" завода по производству карбамида мощностью 400 тыс. т в городе Мары и реконструкцию действующих производственных установок на ПО "Марыазот".

Церемония подписания контракта, заключенного в рамках межправительственного соглашения между двумя странами по сотрудничеству в области химической промышленности, состоялась накануне в Министерстве энергетики и промышленности Туркменистана. Специально по этому случаю в Ашхабад прибыла представительная делегация деловых кругов Китая, - сообщает Trend со ссылкой на www.turkmenistan.ru.

Крупномасштабный проект общей стоимостью около 266 млн. долл. США будет реализован китайской компанией "CITIC GROUP". Согласно контракту, 90% финансирования работ будут осуществлены за счет льготного кредита, предоставленного Правительством КНР, а оставшиеся 10% - за счет собственных средств заказчика - Акционерного общества "Туркмендокун".

В ходе переговоров туркменская сторона пригласила "CITIC GROUP" принять участие и в объявленном международном тендере по строительству производственных мощностей вблизи поселка Гарлык в Лебапском велаяте, где открыты огромные запасы калийных солей.

Лента

Лента новостей