...

Барак Обама выразил благодарность Исламу Каримову за содействие в транспортировке грузов в Афганистан

Узбекистан Материалы 14 октября 2009 14:21 (UTC +04:00)
США благодарны Узбекистану за содействие в транспортировке невоенных грузов в Афганистан, сообщил на встрече с журналистами в Ташкенте помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк в среду.
Барак Обама выразил благодарность Исламу Каримову за содействие в транспортировке грузов в Афганистан

США благодарны Узбекистану за содействие в транспортировке невоенных грузов в Афганистан, сообщил на встрече с журналистами в Ташкенте помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк в среду, пишет КазТАГ.

"Я передал президенту Узбекистана Исламу Каримову благодарность президента Барака Обамы за содействие в транспортировке невоенных грузов в Афганистан через территорию республики и поддержку антитеррористической операции",  - заявил журналистам Р. Блейк.

Он выразил удовлетворение итогами своего визита в республику, в ходе которого его принял президент И.Каримов. Американский дипломат также встретился с председателем сената Ильгизаром Собировым, спикером нижней палаты Дилором Ташмухамедовой, другими официальными лицами, а также с представителями гражданского сектора.

Р.Блейк отметил заинтересованность администрации США в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей