...

Новое назначение в правительстве Узбекистана

Узбекистан Материалы 8 июня 2011 12:10 (UTC +04:00)
Эльмира Баситханова назначена заместителем премьер-министра правительства Узбекистана и возглавила Комитет женщин республики
Новое назначение в правительстве Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 8 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Эльмира Баситханова назначена заместителем премьер-министра правительства Узбекистана и возглавила Комитет женщин республики, сообщил Trend в среду источник в правительственных кругах.

Эльмира Баситханова до назначения работала главным врачом в одной из ташкентских клиник и имеет опыт работы в исполнительных структурах власти.

На этих постах она сменила Фариду Акбарову, занимавшую эти должности с 2008 года.

Положение, согласно которому председатель Комитета женщин республики становится заместителем премьер-министра, курирующим вопросы повышения роли женщин в жизни общества, введено в Узбекистане в 2004 году указом главы государства "О мерах по повышению роли женщин в государственном и общественном строительстве Республики Узбекистан".

Указ был принят в целях широкого привлечения женщин к решению вопросов социально-экономического и культурного развития, расширения их участия в государственном и общественном управлении, усиления социальной защиты семьи, материнства и детства, а также координации деятельности в этом направлении министерств, ведомств, территориальных органов управления и общественных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей