...

Узбекистан и Украина обсудили перспективы сотрудничества

Узбекистан Материалы 16 февраля 2012 17:22 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Узбекистана сегодня состоялась встреча с послом Украины в стране Юрием Савченко, сообщила в четверг пресс-служба МИД.
Узбекистан и Украина обсудили перспективы  сотрудничества

Узбекистан, Ташкент, 16 февраля /корр. Trend Д. Азизов/

В министерстве иностранных дел Узбекистана сегодня состоялась встреча с послом Украины в стране Юрием Савченко, сообщила в четверг пресс-служба МИД.

"Стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений в контексте ранее достигнутых договоренностей", - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ Узбекистана со ссылкой на официальные источники в Украине сообщалось, что в ходе недавнего визита министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Узбекистан были достигнуты договоренности, выводящие отношения двух стран на новый уровень сотрудничества.

В частности, стороны договорились об усилении сотрудничества в традиционных отраслях - горнодобывающей, энергетической, активизации участия Украины в модернизации машиностроительного производства и налаживании сотрудничества в химической промышленности и сельскохозяйственной отрасли.

Была также достигнута принципиальная договоренность по осуществлению в текущем году официального визита президента Узбекистана в Украину и согласована целесообразность осуществления официального визита премьер-министра Украины Азарова в Узбекистан для проведения очередного заседания совместной межправительственной комиссии по всестороннему сотрудничеству.

Лента

Лента новостей