...

Узбекистан и Канада расширят инвестиционное сотрудничество

Узбекистан Материалы 21 ноября 2012 14:12 (UTC +04:00)
Широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной сферах был рассмотрен в ходе состоявшихся в Оттаве узбекско-канадских политконсультаций.
Узбекистан и Канада расширят инвестиционное сотрудничество

Узбекистан, Ташкент, 21 ноября /корр. Trend Д. Азизов/

Широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной сферах был рассмотрен в ходе состоявшихся в Оттаве узбекско-канадских политконсультаций, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Узбекистана.

В переговорах приняли участие делегации МИД Узбекистана и министерства иностранных дел и международной торговли Канады.

Стороны подтвердили важность активизации межпарламентских контактов. В частности, узбекская сторона отметила, что создание в октябре этого года в Палате общин группы дружбы "Канада - Узбекистан" рассматривается как еще одно свидетельство заинтересованности законодателей двух стран в углублении связей.

Особое внимание стороны уделили состоянию и перспективам развития взаимной торговли, инвестиционного сотрудничества. Подчеркивалась заинтересованность сторон в институциализации отношений в этой области, в том числе путем расширения договорно-правовой базы.

Вниманию канадской стороны были представлены предложения по совместным взаимовыгодным проектам в различных отраслях экономики Узбекистана, в том числе в свободной индустриально-экономической зоне "Навои" и специальной индустриальной зоне "Ангрен".

Состоялся также обмен мнениями по международным и региональным проблемам, затрагивающим интересы двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей