...

Помощник госсекретаря США посетит Узбекистан

Узбекистан Материалы 22 апреля 2013 09:23 (UTC +04:00)
Помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк 22-26 апреля 2013 года посетит Казахстан и Узбекистан,
Помощник госсекретаря США посетит Узбекистан

Узбекистан, Ташкент, 22 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Помощник государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк 22-26 апреля 2013 года посетит Казахстан и Узбекистан, сообщают СМИ Узбекистана со ссылкой на американские источники.

Согласно сообщению, Роберт Блейк 23 апреля прибудет в Астану (Казахстан) и проведет переговоры с представителями правительства Казахстана. Стороны обсудят двусторонние отношения и региональные вопросы. Он также прочтет лекцию в Назарбаев Университете и встретится с представителями гражданского общества.

Из Астаны помощник госсекретаря отправится в Ташкент, где встретится с высокопоставленными должностными лицами Узбекистана. В ходе переговоров представители Узбекистана и США обсудят ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. В частности, они рассмотрят вопросы безопасности, политические, экономические и гуманитарные аспекты двусторонних отношений.

24 апреля Роберт Блейк прочтет лекцию об американской политике в Центральной Азии в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте. Он также встретится с лидерами гражданского общества и представителями деловых кругов.
25 апреля помощник госсекретаря Роберт Блейк отправится в Алматы (Казахстан), где примет участие в конференции "Сердце Азии" в составе делегации США.

Предыдущий визит представителя Государственного департамента США в Узбекистан состоялся в августе прошлого года. Как сообщалось, в рамках визита американской делегации, возглавляемой Блейком, состоялся третий раунд узбекско-американских политических консультаций, а также бизнес-форум с участием деловых кругов обеих стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей