...

Новый посол Пакистана в Узбекистане вручил главе МИД копии верительных грамот

Узбекистан Материалы 24 июня 2013 17:40 (UTC +04:00)
Вновь назначенный чрезвычайным и полномочным послом Пакистана Риаз Хуссаин Бухари в понедельник передал министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову копии верительных грамот, адресованных президенту Каримову
Новый посол Пакистана в Узбекистане вручил главе МИД копии верительных грамот

Узбекистан, Ташкент, 24 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Вновь назначенный чрезвычайным и полномочным послом Пакистана Риаз Хуссаин Бухари в понедельник передал министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову копии верительных грамот, адресованных президенту Каримову, сообщила пресс-служба МИД.

В ходе состоявшейся беседы Абдулазиз Камилов и Риаз Хуссаин Бухари обсудили вопросы дальнейшего развития двусторонних узбекско-пакистанских отношений, в том числе - перспективы углубления торгово-экономического сотрудничества.

Стороны также обменялись мнениями по региональной и международной проблематике.

По данным официальной статистики, в 2012 году объем двусторонней торговли между Узбекистаном и Пакистаном вырос на 13,9 процента и составил 26,3 миллиона долларов.

В настоящее время в Узбекистане осуществляют деятельность 68 предприятий с участием пакистанского капитала, в том числе шесть предприятий со стопроцентным иностранным капиталом, работающих в области производства текстильной продукции, бумаги, кожевенных изделий, продуктов питания, в транспортном секторе. При министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли аккредитованы представительства семи пакистанских фирм и компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей