...

Узбекистан и Китай намерены укреплять военное сотрудничество

Узбекистан Материалы 23 сентября 2013 11:54 (UTC +04:00)
Китай готов работать вместе с узбекистанскими партнерами над реализацией договоренностей, достигнутых главами двух стран Си Цзиньпином и Исламом Каримовым с целью вывести сотрудничество между Вооруженными силами Китая и Узбекистана на новый уровень
Узбекистан и Китай намерены укреплять военное сотрудничество

Узбекистан, Ташкент, 23 сентября /корр. Trend Д. Азизов/

Китай готов работать вместе с узбекистанскими партнерами над реализацией договоренностей, достигнутых главами двух стран Си Цзиньпином и Исламом Каримовым с целью вывести сотрудничество между Вооруженными силами Китая и Узбекистана на новый уровень.

Об этом сказал накануне член Госсовета КНР, глава военного ведомства Чан Ваньцюань на встрече с министром обороны Узбекистана Кабулом Бердиевым, находящимся с визитом в Китае, сообщает в понедельник агентство "Синьхуа".

Чан Ваньцюань высказался также за активизацию сотрудничества с Узбекистаном в областях военного образования, совместных учений и других сферах.

Глава оборонного ведомства Узбекистана положительно оценил уже достигнутые результаты в двустороннем сотрудничестве и выразил благодарность руководству Китая за помощь и поддержку, а также надежду на более активное сотрудничество между вооруженными силами двух стран.
.

Тэги:
Лента

Лента новостей