...

Законодательная палата узбекского парламента приняла закон об открытости госорганов

Узбекистан Материалы 12 марта 2014 08:43 (UTC +04:00)
Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана на заседании во вторник рассмотрели проект закона «Об открытости деятельности органов государственной власти и управления», сообщили Trend в пресс-службе нижней палаты узбекского парламента.
Законодательная палата узбекского парламента приняла закон об открытости госорганов

Узбекистан, Ташкент, 12 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана на заседании во вторник рассмотрели проект закона "Об открытости деятельности органов государственной власти и управления", сообщили Trend в пресс-службе нижней палаты узбекского парламента.

В пресс-службе напомнили, что законопроект был разработан по инициативе президента Ислама Каримова для обеспечения конституционного права граждан на информацию и повышения ответственности органов власти и управления за качество принимаемых решений.

"Законопроект направлен на реализацию конституционного права граждан на информацию, в нем четко определяются процедуры информирования общественности о деятельности органов государственной власти и управления, предусматриваются вопросы обеспечения прозрачности, открытости деятельности государственных органов, проводимой в стране политики реформ, внешней и внутренней политики государства с учетом политического плюрализма, многообразия мнений о событиях, происходящих в стране и за ее пределами", сообщили в пресс-службе.

Согласно установленному порядку, принятый Законодательной палатой закон будет направлен в верхнюю палату парламента - Сенат для дальнейшего рассмотрения.

Лента

Лента новостей