...

Россия спишет Узбекистану $865 млн. долга - министр

Узбекистан Материалы 10 декабря 2014 14:16 (UTC +04:00)
Россия спишет Узбекистану 865 миллионов долларов долга в рамках межправительственного соглашения, которое планируется подписать по итогам переговоров в среду в Ташкенте
Россия спишет Узбекистану $865 млн. долга - министр

Россия спишет Узбекистану 865 миллионов долларов долга в рамках межправительственного соглашения, которое планируется подписать по итогам переговоров в среду в Ташкенте, сообщил журналистам глава минфина РФ Антон Силуанов, передает РИА Новости.

В настоящее время в столице Узбекистана с официальным визитом находится президент России Владимир Путин, который проводит переговоры со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым. По их завершении состоятся переговоры в расширенном составе на уровне делегаций.

"Размер общей задолженности составляет 890 миллионов долларов, из которых 500 миллионов - тело основного долга. Из этого тела узбекская сторона нам погашает 25 миллионов. Все остальное идет на облегчение государственного долга (Узбекистана)", - сказал Силуанов.

Он напомнил, что проект соглашения о списании долга был одобрен правительством РФ на прошлой неделе. По его словам, документ планируется подписать в среду.

Тэги:
Лента

Лента новостей