...

Приступил к работе новый посол Бельгии в Узбекистане

Узбекистан Материалы 11 марта 2015 14:44 (UTC +04:00)
Новоназначенный посол Бельгии в Узбекистане с резиденцией в Москве Алекс Ван Меувен передал главе МИД страны Абдулазизу Камилову верительные грамоты, адресованные главе государства
Приступил к работе новый посол Бельгии в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Новоназначенный посол Бельгии в Узбекистане с резиденцией в Москве Алекс Ван Меувен передал главе МИД страны Абдулазизу Камилову верительные грамоты, адресованные главе государства. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении узбекского МИД.

В ходе встречи стороны с удовлетворением констатировали, что политический диалог, регулярные контакты между государственными и общественными структурами обеих стран придают узбекско-бельгийским отношениям динамичный и поступательный характер.

Была подчеркнута взаимная заинтересованность в расширении прямых связей между представителями деловых кругов двух стран, в том числе в рамках обмена визитами и проведения бизнес-форумов.

Собеседники также отметили важное значение расширения культурно-гуманитарного сотрудничества, прежде всего, в сферах образования, здравоохранения и искусства.

На встрече также обсуждались отдельные вопросы региональной и международной проблематики.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей