...

В Узбекистане прошли антитеррористические учения

Узбекистан Материалы 3 августа 2015 12:42 (UTC +04:00)
Тактические антитеррористические учения с участием подразделений министерства обороны Узбекистана, МВД, МЧС, Службы национальной безопасности и других ведомств страны прошли в Андижане (Ферганская долина, восток Узбекистана)
В Узбекистане прошли антитеррористические учения

ТАШКЕНТ /Trend/ - Тактические антитеррористические учения с участием подразделений министерства обороны Узбекистана, МВД, МЧС, Службы национальной безопасности и других ведомств страны прошли в Андижане (Ферганская долина, восток Узбекистана). Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Узбекистана.

В сообщении отмечается, что учения были организованы, исходя из реалий современности, вызовов международных террористических организаций и бандформирований.

В ходе учений, которые были проведены на территории военной части минобороны Узбекистана, расположенной в Андижане, отрабатывались сценарии предотвращения террористической угрозы, чрезвычайных происшествий, а также локализация пожара и эвакуация жителей.

"Учения проводились в условиях, приближенным к реальным", - говорится в сообщении.

По замыслу учений, одно из помещений военной части было захвачено условными террористами, которые были обезврежены принятыми совместными мерами. Все этапы учений прошли на высоком уровне.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей