...

«Взрыв» в Ташкенте оказался частью учений

Узбекистан Материалы 4 сентября 2015 20:47 (UTC +04:00)
«Взрыв», который произошел в пятницу в обеденное время в районе рынка Чорсу в старогородской части Ташкента, был частью сценария учений подразделений горуправления внутренних дел Ташкента
«Взрыв» в Ташкенте оказался частью учений

ТАШКЕНТ /Trend/ - "Взрыв", который произошел в пятницу в обеденное время в районе рынка Чорсу в старогородской части Ташкента, был частью сценария учений подразделений горуправления внутренних дел Ташкента, сообщил Trend представитель МВД республики.

По его словам, условный террорист, согласно сценарию учений, привел в действие самодельное взрывное устройство на автобусной остановке. После этого силы и средства городской милиции были подняты по тревоге, район инцидента оцеплен в соответствии с инструкциями.

Одновременно были организованы оперативно-розыскные мероприятия по поиску "преступника", который был задержан в соседнем квартале спустя 15 минут.

Главной составляющей проведенных учений стала также проверка бдительности и оперативности служб быстрого реагирования - МЧС, скорой помощи, пожарных в условиях возможного развития событий.

Собеседник агентства подчеркнул, что все эти службы на первоначальном этапе не были заранее оповещены о планируемых учениях.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей