...

Узбекистан будет экспортировать в Европу овощи и текстиль

Узбекистан Материалы 25 января 2016 10:58 (UTC +04:00)
Узбекистан подписал контракты и соглашения на экспорт в европейские страны плодоовощной и текстильной продукции на общую сумму более 91,2 миллиона долларов
Узбекистан будет экспортировать в Европу овощи и текстиль

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан подписал контракты и соглашения на экспорт в европейские страны плодоовощной и текстильной продукции на общую сумму более 91,2 миллиона долларов, сообщает в понедельник министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли страны.

Контракты подписаны в рамках сельхозярмарки "Зеленая неделя-2016", состоявшейся в Берлине.

Делегацию Узбекистана на ярмарке возглавлял министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Эльер Ганиев. Страна была представлена Ассоциацией предприятий пищевой промышленности, компанией "Узвинпром-холдинг", рядом внешнеторговых компаний и представителями Совета фермеров и фермерских хозяйств.

Экспозиция Узбекистана демонстрировала широкий ассортимент свежих фруктов, овощей и бахчевых, сухофруктов, масложировой и винодельческой продукции, специй и приправ, продукцию переработки плодоовощных культур, консервированную продукцию и товары текстильной промышленности.

Ежегодная международная ярмарка "Зеленая неделя" - крупнейшая платформа для демонстрации достижений сельского хозяйства, животноводства, садоводства и производства продовольственных товаров, проходила в столице Германии с 15 по 24 января. В этом году в ней участвовали более 1,7 тысячи компаний и фермерских хозяйств из 68 стран.

Как сообщалось ранее, в 2015 году Узбекистан подписал на "Зеленой неделе" соглашения на сумму более 130 миллионов долларов.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей