...

Первая группа паломников Узбекистана направилась в Саудовскую Аравию

Узбекистан Материалы 15 февраля 2016 16:11 (UTC +04:00)
В понедельник чартерным рейсом Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» в Джидду из Ташкента отправилась первая группа паломников.
Первая группа паломников Узбекистана направилась в Саудовскую Аравию

ТАШКЕНТ /Trend/ - В понедельник чартерным рейсом Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" в Джидду (Саудовская Аравия) из Ташкента отправилась первая группа паломников в составе 230 человек для совершения малого паломничества - умры. Об этом говорится в сообщении комитета по делам религий при правительстве Узбекистана.

Каждая группа паломников в весенний сезон "Умра-2016" будет находится в Саудовской Аравии по 10 дней - четыре дня будут находиться в Медине, где посетят мечеть пророка Мухаммеда, его могилу и другие мусульманские исторические достопримечательности, затем переедут в Мекку.

В поездке их будет сопровождать рабочая группа в составе восьми человек, 27 врачей и восьми поваров.

В гостиницах, забронированных для узбекских паломников, созданы все условия для комфортного пребывания, круглосуточно работает чаевая, медицинский пункт.

По данным комитета, всего в этом мусульманские святыни посетят 5,5 тысячи паломников из Узбекистана.

В настоящее время в Узбекистане осуществляют свою деятельность более 2,2 тысячи религиозных организаций 16 различных религиозных конфессий. Из них более 90 процентов - мусульманские организации, так как большая часть 30-миллионого населения республики исповедует ислам.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей