...

В Узбекистане накануне праздника Навруз усиливаются меры по обеспечению безопасности

Узбекистан Материалы 11 марта 2016 15:26 (UTC +04:00)
В Узбекистане накануне празднования Навруза принимаются повышенные меры безопасности
В Узбекистане накануне праздника Навруз усиливаются меры по обеспечению безопасности

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистане накануне празднования Навруза принимаются повышенные меры безопасности, сказал журналистам в пятницу первый замминистра внутренних дел страны Турсунпулат Тошпулатов.

"В преддверии Навруза усилены меры по охране общественного порядка в местах проведения праздничных торжеств, предотвращению чрезвычайных ситуаций, обеспечению дорожной и пожарной безопасности", - сказал Тошпулатов.

По его словам, органы правопорядка разработали широкомасштабные организационно-практические мероприятия по празднованию Навруза на высоком уровне.

"Налажено сотрудничество соответствующих ведомств и организаций, органов самоуправления граждан в вопросах обеспечения безопасности", - сказал Тошпулатов.

В частности, сотрудники соответствующих служб органов внутренних дел проверяют все объекты, где будут проходить праздничные мероприятия, проведен осмотр около семи миллионов объектов независимо от формы собственности.

Различные недостатки выявлены и устранены почти на 192 тысячах объектов. Организовано дежурство сотрудников служб охраны общественного порядка, пожарной и дорожной безопасности.

В каждом населенном пункте страны, особенно в приграничных районах, проводятся разъяснительные мероприятия, призывающие к бдительности и осторожности.
"Организованно продолжается широкомасштабное мероприятие "Чистка", направленное на обеспечение безопасности. Выявляемые в ходе мероприятия правонарушения своевременно устраняются", - сказал замминистра.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей