...

Угроза взрыва на борту севшего в Узбекистане самолета EgyptAir оказалась ложной (версия 4) (Обновлено)

Узбекистан Материалы 8 июня 2016 12:06 (UTC +04:00)
Угроза взрыва на борту самолета авиакомпании EgyptAir, который направлялся из Каира в Пекин и экстренно приземлился в аэропорту Ургенча в Узбекистане, оказалось ложной

12:05 (GMT+4) Угроза взрыва на борту самолета авиакомпании EgyptAir, который направлялся из Каира в Пекин и экстренно приземлился в аэропорту Ургенча в Узбекистане, оказалось ложной, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в египетском министерстве авиации.

Источник в "Узбекских авиалиниях" сообщил РИА Новости, что аэропорт Ургенча по-прежнему закрыт, подъезды к нему перекрыты, а проверка самолета египетской авиакомпании продолжается.

"Аэропорт Ургенча по-прежнему закрыт для приема и отправки самолетов. Также перекрыты подъезды к аэропорту", - уточнил собеседник агентства.

11:49 (GMT+4) Аэропорт узбекского Ургенча закрыт для приема и отправки самолетов в связи с экстренной посадкой лайнера египетской авиакомпании, сообщил РИА Новости в среду источник в национальной авиакомпании "Узбекистон Хаво Йуллари" (узбекские авиалинии).

"Лайнер египетский приземлился. Аэропорт Ургенча в настоящее время закрыт для приема и отправки самолетов", - уточнил собеседник агентства.

Из аэропорта города Ургенча совершаются местные и международные рейсы, в том числе рейсы в Париж, Милан.

11:25 (GMT+4) Самолет египетской авиакомпании приземлился в аэропорту Ургенча (северо-запад Узбекистана) с угрозой на возможное нахождение взрывного устройства, сообщает в среду пресс-служба национальной авиакомпании "Узбекистон Хаво Йуллари" (Узбекские авиалинии), передает РИА Новости.

"Утром восьмого июня текущего года поступила информация о возможном нахождении взрывного устройства на борту авиалайнера А-330-220, принадлежащего египетской авиакомпании и следующего по маршруту Каир-Пекин. На борту самолета находились 17 членов экипажа и 118 пассажиров", - сообщила пресс-служба.

По данным пресс-службы, в этой связи к узбекским авиационным властям поступила просьба об экстренной посадке указанного авиалайнера. В 8:00 египетский самолет успешно приземлился в аэропорту Ургенча.

"В настоящее время борт находится в безопасной зоне. Члены экипажа и пассажиры эвакуированы, соответствующие службы проводят осмотр и проверку воздушного судна", - сообщают Узбекские авиалинии (авиакомпании принадлежат все аэропорты в республике.

11:03 (GMT+4) Самолет египетских авиалиний EgyptAir, направлявшийся из Каира в Пекин, приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва, сообщает в среду бахрейнская газета "Аль-Васат" со ссылкой на источники в авиакомпании, передает РИА Новости.

Согласно данным СМИ, самолет совершил экстренную посадку в одном из аэропортов Узбекистана после того, как власти получили анонимную информацию о нахождении на воздушном судне взрывного устройства.

В настоящее время проводится проверка. Другие данные пока не приводятся.

Тэги:
Лента

Лента новостей