...

Отношения между Узбекистаном и Казахстаном динамично развиваются – президент

Узбекистан Материалы 24 февраля 2017 11:27 (UTC +04:00)
Развитие и укрепление узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства, в том числе в торгово-экономической сфере, имеют положительную динамику
Отношения между Узбекистаном и Казахстаном динамично развиваются – президент

ТАШКЕНТ /Trend/ - Развитие и укрепление узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства, в том числе в торгово-экономической сфере, имеют положительную динамику.

Об этом президент Узбекистана Шавкат Мирзияев сказал, принимая накануне первого заместителя премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, прибывшего в Ташкент для участия в заседании совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству, сообщило в пятницу Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Глава государства отметил, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе встречи лидеров двух государств в Самарканде в сентябре 2016 года, совместно прорабатывается ряд перспективных проектов, направленных на кардинальное увеличение объемов и расширение номенклатуры взаимной торговли, а также усиление промышленной кооперации между ведущими предприятиями Узбекистана и Казахстана.

В Узбекистане осуществляют деятельность свыше 230 предприятий с участием казахстанских партнеров.

Президент Узбекистана подчеркнул важность наращивания плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего, путем продвижения и поддержки конкретных проектов сотрудничества в торговой, инвестиционно-технологической и транспортно-коммуникационной сферах.

Особо отмечена необходимость установления и укрепления тесных контактов между регионами двух стран, что открывает широкие возможности для развития торговых связей и культурного обмена.

Аскар Мамин подтвердил готовность Казахстана расширять полномасштабное практическое сотрудничество с Узбекистаном.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей