...

Авиакомпания Узбекистана в апреле начнет выполнять рейсы в Душанбе

Узбекистан Материалы 27 февраля 2017 12:29 (UTC +04:00)
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» начнет выполнять рейсы из Ташкента в столицу Таджикистана - Душанбе с апреля
Авиакомпания Узбекистана в апреле начнет выполнять рейсы в Душанбе

ТАШКЕНТ /Trend/ - Национальная авиакомпания (НАК) «Узбекистон хаво йуллари» начнет выполнять рейсы из Ташкента в столицу Таджикистана - Душанбе с апреля, сообщила пресс-служба узбекской авиакомпании.

Согласно летнему расписанию НАК, вводимому с 26 марта, рейсы будут осуществляться на самолетах А320 по вторникам и субботам.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года Узбекистан и Таджикистан договорились возобновить авиасообщение, прекращенное в 1992 году, с начала 2017 года.

Согласно достигнутым договоренностям, авиарейсы будут осуществляться с таджикской стороны компанией «Сомон-Эйр», с узбекской - «Узбекистон хаво йуллари». Первый рейс «Сомон-Эйр» был запланирован на 20 февраля, но был отменен из-за несвоевременного предоставления документов таджикской авиакомпанией.

С апреля «Узбекистон хаво йуллари» также открывает рейсы в Лахор (Пакистан). Кроме того, в весенне-летней навигации увеличивается частота рейсов в Нью-Йорк, Сеул, Минеральные Воды, Сочи и Астану. На направлениях в Дубай, Москву и Стамбул полеты будут выполняться на лайнерах Boeing-787 Dreamliner.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» - монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, на 100 процентов принадлежит государству.

Авиапарк узбекской авиакомпании в настоящее время насчитывает 31 самолет западного производства. В том числе тринадцать пассажирских самолетов Boeing, тринадцать аэробусов (три А-310 и десять А-320-200), три среднемагистральных RJ-85 и два грузовых самолета Boeing-767-300BCF.

Узбекская авиакомпания выполняет авиарейсы в свыше 20 городов стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города стран СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей