...

Узбекистан расширяет сотрудничество с вузами Кореи

Узбекистан Материалы 22 ноября 2017 18:05 (UTC +04:00)
Министром высшего и среднего специального образования Узбекистана достигнуты соглашения по расширению сотрудничества в совместной подготовке кадров, открытию кампусов и филиалов южнокорейских вузов
Узбекистан расширяет сотрудничество с вузами Кореи

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министром высшего и среднего специального образования Узбекистана Иномом Маджидовым достигнуты соглашения по расширению сотрудничества в совместной подготовке кадров, открытию кампусов и филиалов таких южнокорейских вузов, как Университет Аджу, Пхоханский университет науки и технологий (POSTECH).

Договоренности достигнуты в рамках подготовки к государственному визиту президента Республики Узбекистан в Республику Корея.

В настоящее время вузы Узбекистана, по данным пресс-центра по освещению визита, поддерживают сотрудничество с более чем 45 университетами и научными организациями Республики Корея.

Только за первое полугодие 2017 года в рамках прямого межвузовского сотрудничества более 70 человек из числа преподавателей и административных работников вузов Узбекистана приняли участие в конференциях и симпозиумах в университетах Республики Корея.

В этот же период в вузах Узбекистана состоялись встречи с более чем 30 представителями корейских вузов, в том числе университетов Инха, Кимёнг, Шингу, Жонгбу, Сангжи, Пусанского национального университета, Корейского института развития и других.

Кроме того, более 50 студентов вузов Узбекистана направлены для прохождения стажировки или продолжают свое обучение в магистратуре и докторантуре корейских вузов.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей