...

Минтруд Узбекистана наладил партнерство с Ассоциацией бизнеса Кореи

Узбекистан Материалы 23 ноября 2017 07:07 (UTC +04:00)
Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и Объединением конвергентных ассоциаций малого и среднего бизнеса Республики Корея подписан Меморандум о взаимопонимании
Минтруд Узбекистана наладил партнерство с Ассоциацией бизнеса Кореи

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и Объединением конвергентных ассоциаций малого и среднего бизнеса Республики Корея подписан Меморандум о взаимопонимании.

Документ подписан 22 ноября в рамках государственного визита президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Корея.

Подписание Меморандума, по данным минтруда, будет способствовать развитию и повышению уровня среднего и малого бизнеса во всех регионах страны, а также повышению квалификации граждан Узбекистана желающих осуществлять временную трудовую деятельность на территории Республики Корея.

Основываясь на цели и содержании подписанного Меморандума, обе стороны намереваются проводить взаимные консультационные мероприятия в рамках политически допустимых вопросов и сотрудничать в соответствии с принципами взаимного равенства и взаимных интересов.

Добавим, что десятки тысяч граждан Узбекистана были легально устроены на работу в Республику Корея в рамках функционирующей с 1996 года системы разрешения занятости. Вернувшись на родину, они успешно осуществляют трудовую деятельность на современных производствах либо стали инициаторами создания новых видов бизнеса в Узбекистане.

(Автор: Диана Алиева)

Лента

Лента новостей