...

Президент Афганистана совершит официальный визит в Узбекистан

Узбекистан Материалы 2 декабря 2017 11:08 (UTC +04:00)
Президент Афганистана совершит официальный визит в Узбекистан
Президент Афганистана совершит официальный визит в Узбекистан

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани 4 декабря прибудет в Ташкент с официальным визитом, сообщил в субботу МИД Узбекистана.

Визит состоится, отмечается в сообщении, по приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

В ходе предстоящих встреч на высшем уровне планируется обсудить текущее состояние узбекско-афганских отношений и приоритеты развития сотрудничества на долгосрочную перспективу, обменяться мнениями по ключевым международным проблемам и вопросам обеспечения региональной безопасности.

По итогам переговоров ожидается принятие Совместного заявления глав государств, подписание пакета межправительственных и межведомственных документов, направленных на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, научно-образовательной и других областях, а также коммерческих контрактов.

В программе визита президента Афганистана в Узбекистан также посещение Бухары, где высокий гость встретится и выступит перед профессорско-преподавательским составом и студентами Бухарского государственного университета.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей