...

Узбекистан и США будут проводить совместные исследования по Центральной Азии

Узбекистан Материалы 3 марта 2018 13:07 (UTC +04:00)
Узбекистан и США будут проводить совместные исследования по Центральной Азии
Узбекистан и США будут проводить совместные исследования по Центральной Азии

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и США будут проводить совместные исследования по Центральной Азии (ЦА).

Совместный исследовательский проект предусматривается меморандумом о сотрудничестве, подписанным между Институтом стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) при президенте Узбекистана и Программой по Центральной Азии Школы международных отношений Эллиота при Университете Джорджа Вашингтона.

Документ был подписан 2 марта в США директором ИСМИ Владимиром Норовым и руководителем программы по ЦА Марлен Ларуэль, передают в субботу узбекистанские СМИ.

Программа направлена на развитие научно-исследовательской деятельности по современной Центральной Азии, а также нацелена стать мостом между экспертным и политическим сообществами, предоставляя для дискуссий площадку, которая объединяет политические, научные, дипломатические и деловые круги.

Сфера интересов программы охватывает Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а также Азербайджан, Афганистан, Синьцзян и Монголию. Программа стремится к обеспечению поля для взаимного сотрудничества экспертов из США, Европы, России, Азии и Центральной Азии, продвигая различные формы взаимодействия и осуществления совместных проектов.

(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей