...

Одна из компаний Узбекистана запустила услугу по доступу к Facebook и YouTube без VPN

Узбекистан Материалы 4 февраля 2019 09:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Отечественный Интернет-провайдер ISTV официально предложил своим пользователям услугу по свободному доступу к Facebook и YouTube без VPN, сообщает Trend со ссылкой на Podrobno.uz.

"В связи со сложившейся ситуацией с видеохостингом Youtube и социальной сетью Facebook мы приняли решение о запуске новой услуги, которая существенно упростит доступ наших пользователей к данным ресурсам и избавит от необходимости использования VPN, низкой скорости и прочих неприятностей", – отметили в ISTV.

В компании довольно забавно назвали эту услугу "Открыв@шка". Стоит она 25 тысяч сумов в месяц, и, по заверениям ISTV, позволяет пользоваться сервисами Youtube и Facebook, без использования VPN и без изменения IP адреса.

Напомним, что впервые массовые проблемы с доступом к Facebook у граждан Узбекистана начались 4 сентября и продлились до 12 сентября 2018 года. Во второй раз социальная сеть "легла" 17 сентября и продолжала отсутствовать вплоть до сегодняшнего дня.

Месяцем позже перестал открываться и YouTube же с 4 октября. На протяжении некоторого времени сервис оставался доступен через официальные мобильные приложения.

Тэги:
Лента

Лента новостей