...

Узбекистан и IFES рассмотрели перспективы сотрудничества

Узбекистан Материалы 18 октября 2021 19:01 (UTC +04:00)
Узбекистан и IFES рассмотрели перспективы сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и IFES рассмотрели перспективы сотрудничества.

Председатель Центральной избирательной комиссии Узбекистана Зайниддин Низамходжаев провел встречу со специалистами программ управления по Европе и Евразии Международного Фонда избирательных систем (IFES). Старший менеджер IFES Энтони Бойер высоко оценил реализуемую в Узбекистане деятельность по развитию избирательного законодательства и избирательных процессов, cообщает в понедельник Trend со ссылкой на СentralAsia.news.

Представитель компании выразил готовность Фонда в содействии государственного избирательного процесса при помощи осуществления проектной программы, нацеленной на увеличение эффективности работы независимых комиссий, расширения избирательного законодательства и практики.

Рассмотрены возможности взаимодействия Международного Фонда избирательных систем с ЦИК Узбекистана и способах его дальнейшего развития. Обсуждено сотрудничество в увеличении силы и потенциала ЦИК для развития основ профессиональной этики путем обучения сотрудников и членов ЦИК по всем вопросам, связанным с IFES, обеспечением комплексности выборов и разработкой условий для всех избирателей.

В завершение стороны выразили общее мнение о важности расширения взаимоотношений.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей