...

Узбекистан и Республика Корея нацелены на дальнейшее развитие сотрудничества в сфере транспорта

Узбекистан Материалы 19 апреля 2022 11:42 (UTC +04:00)
Узбекистан и Республика Корея нацелены на дальнейшее развитие сотрудничества в сфере транспорта
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В целях дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Корея в сфере транспорта, логистики и цифровизации рабочая группа во главе с заместителем министра транспорта Узбекистана Абдусаматом Муминовым 11-14 апреля текущего года посетила Республику Корея.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Узбекистана.

В ходе данного визита были проведены переговоры с заместителем министра Земли, транспорта и инфраструктуры Республики Корея Юнг Сонг Вон, исполнительным управляющим директором корпорации “Korea Expressway Corporation” Чан-бонг Ли, президентом корейской корпорации по развитию зарубежной инфраструктуры и городов Кан Хун Ли, генеральным директором Корейского Экспортно-импортного банка Чон Гю Парк.

В ходе переговоров состоялся обмен мнениями по вопросам реализации совместных проектов на условиях государственно-частного партнерства в сфере транспорта и дорожного хозяйства, реформирования системы общественного транспорта страны с использованием корейского опыта, внедрения в сферу интеллектуальных транспортных систем.

Также были подробно обсуждены возможности привлечения средств корейских финансовых институтов в перспективные инвестиционные и грантовые проекты и определены конкретные планы на будущее.

По итогам переговоров были подписаны меморандумы между Министерством транспорта Республики Узбекистан и корпорацией “Korea Expressway Corporation”, корейской корпорацией по развитию зарубежной инфраструктуры и городов в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

Тэги:
Лента

Лента новостей