...

Документы США о связях Ирана с Аль-Каидой – необоснованные

Иран Материалы 4 ноября 2017 11:22 (UTC +04:00)
Советник спикера парламента Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал содержащиеся в документах американской внешней разведки сведения, указывающие на сотрудничество Ирана с «Аль-Каидой» необоснованными
Документы США о связях Ирана с Аль-Каидой – необоснованные

Советник спикера парламента Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал содержащиеся в документах американской внешней разведки сведения, указывающие на сотрудничество Ирана с «Аль-Каидой» необоснованными.

"Аль-Каида имеет корни в саудовском ваххабизме, а террористические акты в современном мире имеют корни в треугольнике Тель-Авив-Эр-Рияд-Вашингтон", написал специальный советник спикера парламента по международным делам Хосейн Амир Абдоллахиан на своей странице в Twitter. Об этом сообщает ИРНА в субботу.

Ранее в пятницу министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подверг критике обвинения США в адрес Ирана, согласно которым последний предложил финансировать террористическую группировку Аль-Каида.

"Рекордно низкий показатель для нефтедолларов: поддельные новости ЦРУ с избирательными документами «Аль-Каиды»: Иран не может обелить роль американских союзников в событиях 11 сентября", написал он на своей странице в Twitter.

Ранее, Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) выпустило документы, утверждая, что они были получены во время операции в 2011 году по убийству Усамы бен Ладена, основателя террористической группировки «Аль-Каида».

В этих документах, которые предназначены исключительно для очистки пятна позора с союзников США, утверждается, что Иран предложил предоставить террористической группировке финансовую и военную поддержку.

Однако Тегеран всегда занимал прозрачную позицию против террористических группировок, таких как ДАИШ (ИГИЛ), Талибан и «Аль-Каида».

Тэги:
Лента

Лента новостей