...

Иран поддерживает суверенитет Сирии - президент Рухани

Иран Материалы 22 ноября 2017 12:40 (UTC +04:00)
Президент Хасан Рухани заявил, что Исламская Республика Иран поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Сирии
Иран поддерживает суверенитет Сирии - президент Рухани

Президент Хасан Рухани заявил, что Исламская Республика Иран поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Сирии.

Президент Рухани сделал замечания перед отъездом в Россию, где примет участие в трехстороннем саммите Ирана, России и Турции по сирийскому урегулированию, который состоится сегодня на российском черноморском курорте Сочи (22 ноября), передает ИРНА.

Президент добавил, что иранское правительство стремится поддерживать мир в регионе.

"Вмешательство США и сионистский режим не было успешным в регионе", отметил Рухани добавив, что Иран ответственно следовал за ходом ситуации с начала кризиса в регионе, поскольку знал, что планы западных держав, предназначенные для региона, являются частью того же великого плана по созданию "Большого Ближнего Востока", которого Соединенные Штаты преследовали в течение многих лет, и сионистский режим поддержал его.

По словам Рухани, Иран не раз говорил, что террористическая деятельность и иностранное вмешательство будут побеждены в регионе.

Он подчеркнул, что Исламская Республика Иран будет продолжать свои усилия по борьбе с терроризмом до полной ликвидации терроризма в регионе.

Ранее в воскресенье в Анталье прошла Трёхсторонняя встреча министров между Мохаммадом Джавадом Зарифом, Сергеем Лавровым и Мевлютом Чавушоглу, и была посвящена урегулированию сирийского кризиса.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, встреча президентов Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Рухани состоится 22 ноября в Сочи. В ходе переговоров будет обсуждаться сирийское урегулирование с учётом совместной работы в астанинском формате.

Тэги:
Лента

Лента новостей