...

Иран играет важную роль на глобальном энергетическом рынке: вице-президент Ирана

Иран Материалы 24 ноября 2017 12:38 (UTC +04:00)
Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири подчеркнул роль Ирана в формировании глобального энергетического рынка
Иран играет важную роль на глобальном энергетическом рынке: вице-президент Ирана

Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири подчеркнул роль Ирана в формировании глобального энергетического рынка.

«Исламская Республика Иран играет важную роль в определении политики расширения экспорта газа и глобального энергетического рынка», сказал Исхак Джахангири журналистам по прибытии в Боливию для участия в саммите Форума стран-экспортёров газа, передает ИРНА.

Он упомянул о ценообразовании на газ и мерах по обеспечению безопасности на рынке, и сказал, что роль природного газа на будущем рынке энергии растёт.

Комментируя отношения Ирана и Латинской Америки, он сказал, что Латинская Америка является одним из главных приоритетов внешней политики Исламской Республики Иран.

Джахангири прибыв в пятницу в Боливию, где провёл встречу с министром иностранных дел Боливии Фернандо Уанакуни Мамани.

Джахангири планирует проинформировать участников о мерах Ирана по стимулированию своей экономики, особенно в энергетическом секторе.

Четвёртый саммит ФСЭГ проходит в боливийском Санта-Крус-де-ла-Сьерра 21-24 ноября. Организация объединяет ведущих мировых экспортёров газа, которые обладают 67% мировых запасов данного топлива.

Предыдущий саммит ФСЭГ прошёл в Тегеране в 2014 году. В нём принимали участие президенты Ирана и России, Хасан Рухани и Владимир Путин, а также президенты Боливии, Венесуэлы, Нигерии, Экваториальной Гвинеи и премьер-министр Алжира.

Тэги:
Лента

Лента новостей