...

В Иране заявили, что администрация Трампа угрожает успеху СВПД

Иран Материалы 5 декабря 2017 12:43 (UTC +04:00)
Действия и заявления действующей администрации Соединенных Штатов подрывает статус Совместного всеобъемлющего плана действий от 2015 года. Такое заявление сделал во вторник председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса ИРИ Алаэддин Боруджерди на первом заседании внешнеполитических комитетов Госдумы и Меджлиса Ирана
В Иране заявили, что администрация Трампа угрожает успеху СВПД

Действия и заявления действующей администрации Соединенных Штатов подрывает статус Совместного всеобъемлющего плана действий от 2015 года. Такое заявление сделал во вторник председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса ИРИ Алаэддин Боруджерди на первом заседании внешнеполитических комитетов Госдумы и Меджлиса Ирана, передает ТАСС.

"Россия играла большую роль в работе над СВПД. И в итоге мы имеем соглашение, поддержанное резолюцией СБ ООН. Это одно из важнейших соглашений в международной политике. Но новая администрация США своими заявлениями угрожает успеху соглашения", - сказал он.

"Я хочу выразить благодарность госпоже Могерини, которая четко отстаивает важность соглашения, а также России в лице Сергея Лаврова, который выступает в защиту СВПД", - добавил политик.

Тэги:
Лента

Лента новостей