...

Иран готов сотрудничать с каждой из мусульманских стран в целях защиты святого Аль-Кудса

Иран Материалы 13 декабря 2017 15:55 (UTC +04:00)
"Исламская Республика Иран готова сотрудничать с каждой из мусульманских стран в целях защиты святого Аль-Кудса без каких-либо оговорок или предварительных условий", заявил президент Ирана Хасан Рухани в экстренном заседании глав стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле
Иран готов сотрудничать с каждой из мусульманских стран в целях защиты святого Аль-Кудса

"Исламская Республика Иран готова сотрудничать с каждой из мусульманских стран в целях защиты святого Аль-Кудса без каких-либо оговорок или предварительных условий", заявил президент Ирана Хасан Рухани в экстренном заседании глав стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле, передает ИРНА.

"Посредством всех возможных средств мы должны объединиться, чтобы предотвратить реализацию такого глупого американского шага. Тем не менее, мы должны также выяснить, какие мотивы и причины подвигли президента США принять такое грубое и кощунственное решение", заявил Рухани, выступая во внеочередном заседании глав стран ОИС в среду.

Напомним, ранее 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Аль-Кудса столицей сионистского режима и поручил госдепартаменту начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в Аль-Кудс.

Этот акт президента США вызвал негативную реакцию в большинстве мусульманских и даже западных государств. Во многих из них прошли шествия протеста.

Многие аналитиков предупредили о последствиях этого решения в дестабилизации региона, в частности, Ближнего Востока.

Тэги:
Лента

Лента новостей