...

Sulzer готова модернизировать промышленность Ирана

Экономика Материалы 18 февраля 2016 11:48 (UTC +04:00)
Швейцарская компания Sulzer готова оказать содействие Ирану в модернизации энергетического сектора
Sulzer готова модернизировать промышленность Ирана

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания Sulzer готова оказать содействие Ирану в модернизации энергетического сектора, сказал Trend представитель компании Маттиас Хочули.

По его словам, после того, как между Ираном и мировыми державами будет реализован Совместный комплексный план действий по иранской ядерной программе, Sulzer сможет оказать Тегерану содействие в модернизации инфраструктуры, в особенности в нефтяной, газовой и энергетической промышленности.

При этом сотрудничество Sulzer с Ираном будет осуществляться с учетом всех оставшихся против Ирана санкций, сказал Хочули.

Ранее иранское информационное агентство Shana процитировало члена исполнительного комитета компании Sulzer Винтергрезе Торсена, который заявил, что компания заинтересована в своем возвращении в нефтехимические проекты в Иране.

"Мы готовы к сотрудничеству и передаче технологий в вопросах строительства нефтехимических комплексов в Иране, лицензирования иранских компаний", - сказал Торсен.

Sulzer - международный концерн, специализирующийся на производстве и сервисном обслуживании промышленного оборудования, технологий обработки поверхностей. Штаб-квартира Sulzer находится в Винтертуре, Швейцария.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания, а также Германия) в ночь на 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Длившиеся в общей сложности более 10 лет переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий, реализация которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей