...

Разногласия по нефтяному блоку тормозят сотрудничество между SOCAR и миннефти Ирана (эксклюзив)

Экономика Материалы 23 февраля 2016 15:21 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран ведут обсуждения относительно сотрудничества между компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и министерством нефти Исламской республики
Разногласия по нефтяному блоку тормозят сотрудничество между SOCAR и миннефти Ирана (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Иран обсуждают сотрудничество между компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и министерством нефти Исламской республики, сказал Trend во вторник заместитель министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиниа.

"Мы все еще работаем над меморандумом о взаимопонимании по сотрудничеству между SOCAR и министерством нефти Ирана", - сказал Заманиниа.

Ранее официальный представитель министерства нефти Ирана сказал Trend, что меморандум уже подготовлен. Он также выразил надежду на его подписание.

Информированный источник сообщил Trend, что меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между SOCAR и министерством нефти касается свопа нефтепродуктов и газа, создания совместного предприятия, а также сотрудничества по нефтяному блоку Араз-Алов-Шарг.

По словам источника, именно разногласия между Ираном и Азербайджаном по вопросу права владения нефтяным блоком является камнем преткновения на пути подписания меморандума о взаимопонимании.

(Автор: Мехди Сепахванд. Текст: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей