...

В Иране за 9 месяцев пробурены и усовершенствованы 88 нефтегазовых скважин

Экономика Материалы 25 декабря 2019 15:42 (UTC +04:00)
В Иране за 9 месяцев пробурены и усовершенствованы 88 нефтегазовых скважин

БАКУ/Trend/ - За девять месяцев (21 марта - 21 декабря) этого года (с 21 марта) на сухопутной и морской территории Ирана пробурены и усовершенствованы 88 нефтяных и газовых скважин.

Об этом сказал заместитель по буровым операциям исполнительного директора Национальной буровой компании Ирана Мохамед Аль Хамис, передает в среду Trend со ссылкой на информационный портал Национальной нефтекомпании Ирана.

По его словам, за указанный период пробурены и усовершенствованы одна поисково-разведочная скважина, 26 скважин для усовершенствования имеющихся, семь оценочных и 54 ремонтных скважин. Общая глубина скважин составила 119 438 метров.

"Из пробуренных скважин 64 находятся на территории Национальной компании "Южные нефтяные зоны" Ирана, а 12 - Морской нефтекомпании Ирана", - сказал Аль Хамис.

Он отметил, что остальные две скважины пробурены на территории компании "Центральные нефтяные зоны", три - на территории компании "Нефтяной инженерии и развития", а семь скважин - на территории Национальной нефтекомпании Ирана. Бурение девяти скважин завершено на 89 дней раньше предусмотренного срока.

"В рамках проектов Национальной нефтекомпании Ирана по сохранению и увеличению производства в этом году в районе Нафт Шехр - на территории компании Центральные нефтяные зоны начато бурение пяти скважин, а в нефтяном месторождении на территории Национальной компании "Южные нефтяные зоны" Ирана - семи скважин", - сказал Аль Хамис.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей