...

Обнародован размер средств, сэкономленных на транспортировке газа на остров Киш в Иране

Экономика Материалы 22 января 2020 20:52 (UTC +04:00)
Обнародован размер средств, сэкономленных на транспортировке газа на остров Киш в Иране

БАКУ /Trend/ - Транспортировка на остров Киш газа, добытого попутно с нефтью на острове Сири в провинции Хормозган на юге Ирана, сэкономлено свыше миллиарда долларов.

Об этом на 16-Кишской энергетической выставке сказал директор Иранской Офшорной нефтекомпании по острову Киш Шахсевар Аргаш, передает в среду Trend со ссылкой на Shana.

По его словам, это было достигнуто благодаря экономии свыше 15 миллионов баррелей дизельного топлива. Газ, добываемый вместе нефтью на острове Сири, транспортируется на остров Киш трубопроводом протяженностью 82 километра.

"Этот газ используется для в качестве топлива для электростанций на острове Киш и на сегодня транспортировано 2,35 миллиарда кубометров газа", - сказал Аргаш.

Отметим, что на острове Киш Ирана заработала 16-я Кишская международная энергетическая выставка. Она продлится до 23 января. В выставке принимает участие свыше 140 местных и зарубежных компаний, в том числе представители фирм из Китая, Италии, Японии, Великобритании, Нидерландов, ОАЭ, России, Южной Кореи, а также производители и специалисты в области добычи нефти, газа, нефтепереработки, нефтехимии и электроэнергетики.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей