...

Глава МИД Ирана опроверг обвинения в причастности к переправке ракет в сектор Газа - СМИ

Политика Материалы 7 марта 2014 15:55 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф опроверг заявление Израиля о том, что Тегеран переправлял сирийские ракеты в сектор Газа
Глава МИД Ирана опроверг обвинения в причастности к переправке ракет в сектор Газа - СМИ

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф опроверг заявление Израиля о том, что Тегеран переправлял сирийские ракеты в сектор Газа, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

По его данным, Зариф на пресс-конференции в Джакарте, где он сейчас находится с визитом, назвал обвинения со стороны еврейского государства лживыми и не соответствующими действительности .

"Сирия сейчас остро нуждается в оружии, поэтому было бы нелогично с ее стороны экспортировать вооружения в другие страны", - приводят агентство "Синьхуа" слова министра.

В среду в Лос-Анджелесе премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что "израильские ВМС перехватили в открытом море корабль контрабандно снаряженный Ираном для террористических группировок в секторе Газа". "Иран показал свое подлинное лицо: Тегеран улыбается в Женеве по поводу своих ядерных амбиций и делает успокаивающее заявление и в то же время отправляет смертоносное оружие террористам", - сказал Нетаньяху журналистам. Он пояснил, что у операции по перехвату корабля, шедшего под панамским флагом, были две цели - предотвратить поставку оружия в сектор Газа и "раскрыть подлинное лицо Ирана". Глава правительства Израиля подчеркнул, что "такой стране, как Иран, которая снабжает оружием ХАМАС и другие террористические организации, нельзя позволить иметь собственное ядерное оружие".

Тэги:
Лента

Лента новостей